コンサート情報」カテゴリーアーカイブ

夢コンサート2017年4月~6月

4月25日(火)中野サンプラザホール
5月28日(日)沖縄市民会館
5月29日(月)浦添市てだこホール
6月 6日(火)オリックス劇場
6月 7日(水)ロームシアター京都 メインホール
6月23日(金)結城市民文化センター アクロス
6月29日(木)牛久市中央生涯学習センター・文化ホール

http://yumeconcert.com/concert/yumeconcert

第21回愛のチャリティー

◇ 第21回 愛のチャリティー ~交通遺児に愛の手を~ ◇

2017年3月10日(金)
春日部市民文化会館

昼の部 開場13:00 ・ 開演14:00
夜の部 開場17:30 ・ 開演18:00

S席/5,000円  A席/4,000円  B席/1,500円(当日券のみ)

出演者:五月 みどり、千 昌夫、太陽 昇 他

 

夢コンサート

2017年1月~2月 夢コンサート
1月24日(火)【大阪】堺市教育文化センター ソフィア・堺
1月25日(水)【滋賀】ひこね市文化プラザ
1月26日(木)【大阪】枚方市市民会館
2月15日(水)【兵庫】加古川市民会館
2月16日(木)【兵庫】ポートピアホール
2月17日(金)【大阪】豊中市立文化芸術センター
2月21日(火)【京都】文化パルク城陽プラムホール
2月22日(水)【奈良】やまと郡山城ホール
2月23日(木)【和歌山】和歌山市民会館
http://yumecon.jp/

夢グループコンサート

2016年
7月1日(金)【沖縄】沖縄市民会館 同窓会コンサート
7月2日(土)【沖縄】那覇市民会館 同窓会コンサート
yumenomarch37月18日(月)【福岡】北九州芸術劇場 夢コンサート
7月19日(火)【大分】中津文化会館 夢コンサート
7月20日(水)【大分】ホルトホール大分 夢コンサート
8月1日(月)【宮城】東京エレクトロンホール宮城 夢コンサート
8月30日(火)【長崎】長崎ブリックホール 夢コンサート
8月31日(水)【長崎】アルカスSASEBO 夢コンサート
9月15日(木)【岡山】岡山市民会館 夢コンサート
9月16日(金)【岡山】倉敷市民会館 夢コンサート
10月17日(月)【宮崎】都城市総合文化ホールMJ 夢コンサート
10月18日(火)【鹿児島】鹿児島市民文化ホール 第一ホール 夢コンサート
10月19日(水)【熊本】熊本県立劇場 演劇ホール 夢コンサート
itsumademonew2http://yumecon.jp/

MIDORI SATSUKI Dinner Party 2015

Midori Satsuki Dinner Party 2015

日時:2015年12月8日(火) 開場18:00~  ショー19:30~
会場:ホテルニューアカオ 15F  サロンド錦麟 (静岡県熱海市熱海1993-250)
料金:全席20,000円(税込)お食事代・ワンドリンク込み

チケット取扱店:
五月みどりの店湯河原店・熱海店・熱海中央店・ヴィーナス代官山教室でも販売しております。
2015_5

無法松の一生&豪華歌謡ショー

●開催日:2015年9月3日(木)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:大田区民ホール・アプリコ
●会場住所:〒144-0052 東京都大田区蒲田五丁目37番3号
●会場ホームページ http://www.city.ota.tokyo.jp/shisetsu/aprico/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年9月4日(金)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:大田区民ホール・アプリコ
●会場住所:〒144-0052 東京都大田区蒲田五丁目37番3号
●会場ホームページ http://www.city.ota.tokyo.jp/shisetsu/aprico/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年9月8日(火)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:静岡市清水文化会館 マリナート
●会場住所:〒424-0823 静岡県静岡市清水区島崎町214
●会場ホームページ http://www.marinart.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年9月9日(水)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:静岡市清水文化会館 マリナート
●会場住所:〒424-0823 静岡県静岡市清水区島崎町214
●会場ホームページ http://www.marinart.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年9月14日(月)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:宇都宮市文化会館
●会場住所:〒320-8570 栃木県宇都宮市明保野町7-66
●会場ホームページ http://www.bunkakaikan.com/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年9月15日(火)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:宇都宮市文化会館
●会場住所:〒320-8570 栃木県宇都宮市明保野町7-66
●会場ホームページ http://www.bunkakaikan.com/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年9月25日(金)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:オリンパスホール八王子
●会場住所:〒192-0904 東京都八王子市子安町4-7-1サザンスカイタワー八王子 4F
●会場ホームページ http://www.olympus.hall-info.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年10月5日(月)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:福岡サンパレス ホテル&ホール
●会場住所:〒812-0021 福岡県福岡市博多区築港本町2-1
●会場ホームページ http://www.f-sunpalace.com/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年10月6日(火)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:福岡サンパレス ホテル&ホール
●会場住所:〒812-0021 福岡県福岡市博多区築港本町2-1
●会場ホームページ http://www.f-sunpalace.com/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年10月7日(水)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:久留米市民会館
●会場住所:〒830-0022 久留米市城南町16番地1
●会場ホームページ http://kurume-shiminkaikan.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年10月8日(木)
●開演時間:昼の部/開演:11:30 夜の部/開演:16:30
●開催会場:久留米市民会館
●会場住所:〒830-0022 福岡県久留米市城南町16番地1
●会場ホームページ http://kurume-shiminkaikan.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年10月20日(火)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:大宮ソニックシティ 大ホール
●会場住所:〒330-8669 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5
●会場ホームページ https://www.sonic-city.or.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年10月21日(水)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:大宮ソニックシティ 大ホール
●会場住所:〒330-8669 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5
●会場ホームページ https://www.sonic-city.or.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年11月5日(木)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:春日部市民文化会館
●会場住所:〒344-0062 埼玉県春日部市粕壁東二丁目8番61号
●会場ホームページ http://www.city.kasukabe.lg.jp/soumu-edu/kyouiku/bunka/bunkakaikan/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年11月6日(金)
●開演時間: 昼の部/開演:13:00
●開催会場:春日部市民文化会館
●会場住所:〒344-0062 埼玉県春日部市粕壁東二丁目8番61号
●会場ホームページ http://www.city.kasukabe.lg.jp/soumu-edu/kyouiku/bunka/bunkakaikan/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年11月20日(金)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:江戸川区総合文化センター
●会場住所:〒132-0021 東京都江戸川区中央4-14-1
●会場ホームページ http://edogawa-bunkacenter.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年11月21日(土)
●開演時間: 昼の部/開演:13:00
●開催会場:江戸川区総合文化センター
●会場住所:〒132-0021 東京都江戸川区中央4-14-1
●会場ホームページ http://edogawa-bunkacenter.jp/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

五月みどり&渥美二郎 サマーディナーショー


2015年8月20日(木)

一部≫17:00(受付 16:30~)
二部≫20:00(受付 19:30~)

防府グランドホテル (〒747-0801 山口県防府市駅南町15-20)
フリーダイヤル 0120-30-1155

金額:22,000円
※フルコースディナー・フリードリンク・消費税・サービス料込

この1日だけのための特別なディナーを食べながら、
おふたりの歌声を堪能してくださいね♪

五月みどり&渥美二郎ディナーショーチラシ

無法松の一生&豪華歌謡ショー

泣かせます、魂が震える日本誇りの感動大作!
熱き心を胸に秘めた、あの伝説の松五郎が再び甦る
小林旭、浅丘ルリ子「ゴールデンコンビ」 2015年、絶対に見逃せない熱い舞台。
荒くれ者の人力車夫・松五郎と、吉岡一家との交流を描く名作「無法松の一生」が
いよいよ上演。 一徹の車夫、松五郎を演じるのは銀幕のスター小林旭。
2007年には同役で大阪新歌舞伎座を一か月間休演なく連日満員記録を残した伝説を持つ。
また吉岡夫人・良子役には日活ゴールデンコンビ浅丘ルリ子。
豪華な実力派俳優たちの演技、テレビや映画にはない迫力をお楽しみください。
muhoumatsu2

●開催日:2015年6月2日(火)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:北とぴあ さくらホール
●会場住所:〒114-8503 東京都北区王子1-11-1
●会場ホームページ  http://www.kitabunka.or.jp/kitaku_info/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、仁支川峰子、三善英史、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年6月3日(水)
●開演時間:昼の部/開演:11:00
●開催会場:北とぴあ さくらホール
●会場住所:〒114-8503 東京都北区王子1-11-1
●会場ホームページ  http://www.kitabunka.or.jp/kitaku_info/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、仁支川峰子、三善英史、久仁彦(狩人)、高道(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年6月11日(木)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:一宮市民会館
●会場住所:〒491-0028 愛知県一宮市朝日2丁目5番1号
●会場ホームページ http://www.ichinomiya.hall-info.jp/pc/index.html
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年6月12日(金)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:一宮市民会館
●会場住所:〒491-0028 愛知県一宮市朝日2丁目5番1号
●会場ホームページ http://www.ichinomiya.hall-info.jp/pc/index.html
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年6月18日(木)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ(大ホール)
●会場住所:〒720-0802 広島県福山市松浜町二丁目1番10号
●会場ホームページ http://www.city.fukuyama.hiroshima.jp/site/r-rose/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、仁支川峰子、三善英史、久仁彦(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年6月19日(金)
●開演時間:昼の部/開演:13:00
●開催会場:ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ(大ホール)
●会場住所:〒720-0802 広島県福山市松浜町二丁目1番10号
●会場ホームページ http://www.city.fukuyama.hiroshima.jp/site/r-rose/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、仁支川峰子、三善英史、久仁彦(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年6月20日(土)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:三原市芸術文化センター ポポロ
●会場住所:〒723-0051 広島県三原市宮浦二丁目1番1号
●会場ホームページ http://www.mihara-popolo.com/top.html
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、仁支川峰子、久仁彦(狩人)、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年6月21日(日)
●開演時間
昼の部/開演:11:30
夜の部/開演:16:30
●開催会場:三原市芸術文化センター ポポロ
●会場住所:〒723-0051 広島県三原市宮浦二丁目1番1号
●会場ホームページ http://www.mihara-popolo.com/top.html
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年7月8日(水)
●開演時間:夜の部/開演:17:30
●開催会場:中野サンプラザホール
●会場住所:〒164-8512 東京都中野区中野4-1-1
●会場ホームページ http://www.sunplaza.jp/hall/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)

●開催日:2015年7月9日(木)
●開演時間
昼の部/開演:11:30
夜の部/開演:16:30
●開催会場:中野サンプラザホール
●会場住所:〒164-8512 東京都中野区中野4-1-1
●会場ホームページ http://www.sunplaza.jp/hall/
●芝居出演者:小林旭、浅丘ルリ子、若林 豪、浅茅陽子、工藤堅太郎、黒沢年雄、清郷流号、土田早苗、新藤栄作、大門伍朗、丹古母鬼馬二、坂元亮介、岡崎公彦、倉一平、加茂美穂子、京町、杉山あゆみ、大森大樹、庄野琉惺、神尾翠優
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)
●歌謡ショー出演者:小林旭、浅丘ルリ子、五月みどり、黒沢年雄、三善英史、あすか美生
(都合により出演者の変更があった場合はご了承下さい)